Гаджеты недели 1 августа 2023 года

Представляем вашему вниманию: Hestia превращает смартфон в умный телескоп; будильник Baby Groot в форме кассеты; клавишные колпачки Awekeys Element Artisan Keycaps с элементами периодической таблицы Менделеева, а также другие любопытные гаджеты.

Hestia: превратите свой смартфон в умный телескоп

Популярной тенденцией в области технологий является уменьшение размеров продуктов, и Hestia не исключение. Производителем отмечается, что данный телескоп имеет размеры 17х24х5,5 см. Это означает, что размер Hestia меньше листа бумаги, а толщина примерно равна толщине учебника. Устройство весит всего 500 г. Hestia оснащен 30-мм объективом из шести линз (по две линзы в трех группах). Свет, попадая в объектив, фокусируется призмами на матрице камеры смартфона. Четкость изображения зависит от характеристик смартфона, но с помощью специального приложения можно увеличить изображение в 25 раз. Hestia позволяет фотографировать не только объекты глубокого космоса, но и отслеживать активность Солнца с помощью специального солнечного фильтра. Телескоп совместимость со штативом с гидравлической головкой панорамирования и наклона и резьбой 3/8 дюйма.

Кассетный будильник Baby Groot

Что может быть лучше, чем начать свой день с Baby Groot? Этот будильник в виде кассеты с фигуркой Baby Groot из «Стражей Галактики» — всеми любимого внеземного древесного монстра. Часы имеют высоту 5,7 дюйма и будят спящих своим звуковым эффектом «I Am Groot». Будильник отображают время, дату и установленное время, питаясь по USB-интерфейсу (кабель входит в комплект). Он также имеет функцию повтора, которая, пожалуй, является наиболее важной функцией будильника.

Awekeys Element Artisan Keycaps — клавишные колпачки с элементами периодической таблицы

Awekeys Element Artisan Keycaps представляет собой набор из 16 клавишных колпачков, изготовленных из металла. Элементы периодической таблицы Менделева выгравированы на них с помощью станка с ЧПУ, а также вручную отполированы, чтобы каждый колпачок имел свой уникальный металлический блеск. Каждый колпачек содержит номер элемента в периодической таблице, его химический символ и атомную массу. Кроме того, все колпачки покрыты антиоксидантным покрытием. Awekeys предлагает колпачки клавиш в двух разных рядах — двенадцать колпачков R1 и четыре колпачка R4. Все они совместимы с любыми коммутаторами Cherry MX и клонами в стиле MX.

Грелка для рук W&B

Грелка для рук в форме яйца W&B — это перезаряжаемое стильное устройство, которое согревает вас в холодное время, а также послужит портативным источником питания. Гаджет сочетается с модными аксессуарами, ибо создан в версиях розового, белого или цвета слоновой кости. Температура грелки регулируется. Гаджет оснащен крючком для удобного крепления к ремню или сумке. Комплектный USB-кабель имеет в длину примерно 1 метр.

Бесшумный караоке-микрофон Utaet Voice Training

С бесшумным караоке-микрофоном Utaet Voice Training вы улучшите свои певческие способности, а также натренируете голосовые связки и легкие. Микрофон «аннигилирует» до 70% звука, поэтому вы действительно можете распевать свои любимые треки, не опасаясь разбудить или потревожить соседей. Более того, создатели микрофона даже предполагают, что, напевая изо всех сил, можно похудеть и улучшить здоровье. Ведь не случайно слово «Utaet» на японском языке означает «песенная диета». Такую «диету» мы выбираем!

Related posts

Leave a Comment